Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июня 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кандалакши, обвиняемого в совершении убийства

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночное время 29 марта 2020 года в коридоре общежития между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и 57-летним потерпевшим произошла ссора. Причиной конфликта явился отказ потерпевшего возвратить денежный долг их общему другу. Мужчина нанес соседу не менее 7 ударов кулаком в области шеи, головы и верхних конечностей. После того как последний упал, обвиняемый вооружился ножом и нанес его клинком не менее 10 ударов в области шеи, головы и тела потерпевшего. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте преступления.

После совершения противоправного деяния мужчина предпринял попытку сокрытия следов преступления, выбросив нож в окно своей комнаты общежития. Однако в ходе осмотра места происшествия орудие преступления обнаружено и изъято.

Под весом собранных доказательств обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, на протяжении всего следствия активно способствовал расследованию преступления, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости