Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2020 года В Тобольске арестован мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении

В вечернее время 11 июня 2020 года в одной квартир дома в микрорайоне Иртышский города Тобольска обнаружено тело местного жителя 1976 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в указанный день компания малознакомых мужчин распивали спиртные напитки в квартире одного из местных жителей. В ходе употребления спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, в связи с чем обвиняемый нанес множество ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, преимущественно по голове. Вследствие причиненных телесных повреждений смерть мужчины наступила через непродолжительное время на месте происшествия.

В настоящее время 33-летнему жителю Башкортостана, прибывшему в Тобольск на работу, предъявлено обвинение, по ходатайству следователя регионального СКР судом принято решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, кроме того в рамках уголовного дела назначено проведение судебных экспертиз, выполняются иные необходимые мероприятия направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, действующим уголовным законодательством установлено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости