Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июня 2020 года В Кемеровской области проводится проверка по факту смерти подростка, который упал с высоты

16 июня 2020 года в 00 часов 10 минут (местного времени) поступило сообщение о смерти в Таштагольской районной больнице13-летнего подростка, который был доставлен с травмами, полученными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 15 июня текущего года в вечернее время 13-летний мальчик, гуляя на улице в компании сверстников, решил сфотографироваться на фоне высоковольтной линии электропередач. Для удачного кадра он забрался на опору. Когда мальчик спускался со столба, он задел высоковольтный провод, его травмировало электричеством, и он упал с высоты. Друзья сразу сообщили о произошедшем матери товарища, которая вызвала «скорую помощь». Однако спасти постарадавшего не удалось, в больнице от полученных травм он скончался. Предварительно установлено, что ребенок воспитывался в многодетной семье, на профилактических учетах не состоял. В рамках проверки будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагической гибели несовершеннолетнего.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу в период летних каникул призывает родителей провести с детьми профилактические беседы на тему безопасного отдыха. Большую часть времени ребятишки будут предоставлены сами себе и от нас взрослых зависит их жизнь и здоровье в этот период. Проговорите с ребенком опасные ситуации, в которые он может попасть. Берегите детей, их жизнь и здоровье бесценны!

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости