Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июня 2020 года В Подгоренском районе мужчина предстанет перед судом за разбойное нападение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью престарелой местной жительнице, повлекшее по неосторожности ее смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя хутора Побединщина Подгоренского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 16 октября 2019 года в период времени с 19 до 20 часов обвиняемый с целью совершения разбойного нападения прибыл к домовладению, расположенному по улице Мира хутора Побединщина Подгоренского района, в котором проживала 94-летняя женщина. Мужчина разбил окно на веранде и незаконно проник в жилище. Находясь в доме, он увидел хозяйку, которую подверг избиению, нанося ей не менее двух ударов кулаком и не менее одного удара ногой в область головы. После этого обыскал домовладение и, похитив денежные средства в сумме не менее 31 750 рублей, скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений хозяйка скончалась, смерть ее наступила в результате травмы головы.

Обвиняемый ранее судим, он трижды проникал в дом потерпевшей и похищал ее имущество. Отбывал наказания в местах лишения свободы.

В ходе следствия мужчина вину признал в полном объеме. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель межрайонного следственного отдела по Россошанскому району Воронежской области регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 09:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости