Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июня 2020 года Организована проверка по факту гибели пенсионерки и её сына в результате пожара

Сегодня в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из частных домовладений Тракторозаводского района Волгограда, обнаружены тела 80-летней пенсионерки и её 57-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, возгорание произошло поздно ночью. В это время в жилище находились пожилая женщина, её сын, внучка и двое правнуков. Первым задымление почувствовал мужчина, который успел спасти своих дочь и малолетних внуков, вытащив их на улицу, после чего скончался. Вероятнее всего, причиной его смерти стало отравления продуктами горения. Обгоревшее тело пенсионерки было обнаружено в ходе тушения дома.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. Специалисты установили, что очаг возгорания находился в коридоре. По результата проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости