Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июня 2020 года В Кемеровской области вынесен приговор жителям города Топки, обвиняемым в истязании сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней и 47-летнему супругам из города Топки. Они каждый признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что соседи семьи, в которой воспитывался 8-летний сын, обратились в полицию с просьбой проверить наличие фактов истязания мальчика, так как они заметили, что ребенка очень часто наказывают физически. В ходе проверки данные факты были подтверждены. Установлено, что с августа по октябрь 2019 года родители в состоянии алкогольного опьянения, воспитывая 8-летнего сына, использовали физическое насилие. Например, если тот задерживался на улице или получал плохую оценку в школе, мать била сына шлангом. Как-то она избила сына за то, что тот без спроса взял небольшую сумму денег. А за то, что мальчик взял мобильный телефон, отец нанес ему несколько ударов рукой по затылку, а затем куском резинового шланга. Несмотря на это, мальчик заступался за мать, если супруги ругались между собой. Однажды в такой момент отец оттолкнул сына и сдавил руками его шею. Материалы об истязании мальчика были переданы в следственные органы. Необходимо отметить, что семья на профилактических учетах не состояла, ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадала. В настоящее время ребенок находится в социальном учреждении.

В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда мужчине и женщине каждому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости