Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июня 2020 года В Янтиковском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвинявшегося в нарушении ПДД с тяжкими последствиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике бывшему сотруднику отдела МВД России по городу Канашу было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что 07 июля 2019 года на автодороге в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района бывший полицейский, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением и допустил столкновение с мотоблоком. В результате водитель мотоблока получил травму живота, которая согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Поскольку обвиняемый не судим, он загладил вред, причиненный потерпевшему, уголовное дело постановлением суда прекращено с назначением фигуранту дела меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следует отметить, что после совершения указанного преступления обвиняемый был уволен со службы за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости