Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июня 2020 года Жителям области следствием инкриминируется причинение смерти человеку

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным следствием установлено, что в период с 7 по 9 марта текущего года обвиняемые, находясь в комнате квартиры дома, расположенного по улице Восстания города Твери, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, на почве возникших личных неприязненных отношений к знакомому, поочередно нанесли ему многочисленные удары руками и ногами и твердым тупым предметом в места расположения жизненно-важных органов человека, а также не менее пяти ударов в область конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, обвиняемые сбросили тело потерпевшего с окна кухонного помещения квартиры, после чего один из злоумышленников спустился вниз и переместил тело погибшего к мусорным контейнерам, расположенным неподалеку от дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости