Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 июня 2020 года Житель Устьянского района признан виновным в убийстве сожительницы, совершенном с особой жестокостью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Устьянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что 5 июля 2019 года вечером по месту жительства в поселке Кизема Устьянского района осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, вызванной ревностью, нанес двумя кухонными ножами не менее 30 ударов 30-летней сожительнице на глазах ее малолетнего ребенка.

В ходе допросов подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что на протяжении нескольких месяцев сожительствовал с потерпевшей. Между ними произошел конфликт, так как он решил, что пока работал вахтовым методом, она встречалась с другим мужчиной. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в порыве гнева он нанес ей множественные удары двумя кухонными ножами по телу и конечностям.

Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иски потерпевшей стороны о возмещении морального и материального вреда на общую сумму более 2 млн. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости