Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июня 2020 года Сегодня состоялась совместная встреча сотрудников регионального следственного управления СКР, сотрудников прокуратуры области и начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению с трудовым коллективом ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

Сегодня с целью контроля за полнотой принятых мер по погашению задолженности по невыплате денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19, состоялась совместная встреча сотрудников регионального следственного управления СКР, сотрудников прокуратуры области и начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению с трудовым коллективом ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

Напомним, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения прав медицинских работников по указанию руководители СУ СК России по Смоленской области Анатолия Уханова с 18 мая начала работу «горячая» телефонная линия, предназначенная для приема сообщений о невыплате денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19.

На телефонную линию поступило большое количество звонков, в том числе от сотрудников ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

Незамедлительно по всем сообщениям было инициировано проведение доследственных проверок. Главная задача, поставленная перед следователями руководителем следственного управления, - это в кратчайшие сроки принять все предусмотренные законом меры для погашения задолженности. С этой целью составлен реестр всех медицинских работников, которые обратились с жалобами. Следователями при рассмотрении и проверке их обращений осуществляется индивидуальный подход к каждому медицинскому работнику.

На текущий момент благодаря слаженной работе СУ по области и прокуратуры все медицинские работники, подпадающие под категорию лиц, которым положены выплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией, получили причитающиеся им денежные компенсации.

В ходе проведенной сегодня встречи заместитель руководителя СУ по области Андрей Киселев, первый заместитель прокурора области Дмитрий Коданев и начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению Елена Войтова обсудили с сотрудниками ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» итоги принятых мер, разъяснили положения законодательства, регламентирующего порядок начисления и выплаты стимулирующих компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19, а также ответили на ряд вопросов по данной тематике.

Сотрудники станции скорой медицинской помощи остались удовлетворены итогами данной встречи.

Совместный контроль государственных правозащитных структур за устранением выявленных нарушений способен существенно повысить действенность мер по восстановлению прав граждан.

Ситуация с невыплатами денежных компенсаций медицинским работникам находится на постоянном контроле руководителя следственного управления.

Работа ведомства по приему обращений о невыплате медицинским работникам положенных федеральных и региональных выплат за работу в период пандемии будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости