Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июня 2020 года В рамках расследования уголовного дела об особо тяжком преступлении в Первомайском районе задержан подозреваемый

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области 15 июня 2020 года по факту обнаружения во дворе жилого дома, расположенного в п. Малый Зайкин Первомайского района Оренбургской области тела 29-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

При проведении судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В рамках расследования установлен и задержан 21-летний житель п. Малый Зайкин, который, согласно показаниям очевидцев, контактировал с потерпевшим незадолго до установленного времени наступления его смерти. Выдвигаемая версия данного мужчины о том, что потерпевший утонул в ванной, полностью опровергалась данными осмотра места происшествия, а также результатами других следственно-оперативных действий.

Установлено, что в помещении квартиры жилого дома, расположенного вблизи от места обнаружения тела потерпевшего, между ним и подозреваемым произошла ссора на бытовой почве, в процессе которой потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть. К настоящему времени с учетом обилия доказательств подозреваемым даны признательные показания.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 11:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости