Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2011 года Костромич подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 3-летней девочки

Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено и расследуется уголовное дело по обвинению 39-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, вечером 29 августа 2011 года злоумышленник, находясь вместе с 3-хлетней дочерью своих знакомых в квартире одного из домов по улице Голубкова в г. Костроме, воспользовавшись тем, что девочка в силу своего возраста и физического развития не осознает характера совершаемых с ней действий и не может оказать сопротивление взрослому мужчине, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого, в отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Свою вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал в полном объеме.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, установление обстоятельств произошедшего, в том числе, других эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости