Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Березовского, обвиняемый в ряде преступлений, в том числе сексуального, в отношении ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в первых числах января текущего года обвиняемый демонстрировал 11-летнему пасынку на компьютере видеозапись интимного характера. При этом он заставлял мальчика снимать данную запись на камеру мобильного телефона. После чего мужчина приставил к шее ребенка нож и пригрозил ему физической расправой, если он расскажет кому-нибудь о произошедшем. В правоохранительные органы обратилась мать мальчика, когда сын рассказал ей о действиях отчима. В ходе расследования данного преступления установлена причастность обвиняемого еще к другим преступлениям. Так, он украл мобильный телефон знакомого местного жителя, который тот забыл на лестнице в подъезде. А в магазине попросил у 59-летнего мужчины купить ему чипсы, когда тот отказался, он прошел за ним до подъезда его дома и вытащил у него из кармана деньги. После чего с места преступления скрылся. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 15:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости