Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июня 2020 года В Гусиноозерске задержаны два молодых человека, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшем смерть потерпевшего

16 июня 2020 года утром в одном из домов в городе Гусиноозерск было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – травмами головы. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны два молодых человека, 18 и 27 лет, которые подробно допрошены об обстоятельствах происшествия. На основании собранных доказательств им уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 15 июня в вечернее время обвиняемые молодые люди распивали спиртные напитки в городе Гусиноозерск в компании знакомых. В ходе застолья одна из девушек заявила, что недавно ее изнасиловал бывший сожитель матери, к которому она зашла в гости. Собутыльники решили разобраться с мужчиной. Они ворвались к нему в дом и стали избивать. Сначала несколько ударов хозяину нанесла девушка, заявившая об изнасиловании, затем к ней присоединились обвиняемые молодые люди, которые повалили потерпевшего на диван и с силой принялись наносить ему удары ногами по голове и туловищу. Затем компания молодежи покинула дом. Избитый мужчина через некоторое время скончался на месте происшествия. Под утро его тело обнаружил родственник, который обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обоих обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Девушка, участвующая в уголовном деле, ранее в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании не обращалась. Материалы с ее показаниями в указанной части выделены в отдельное производство для процессуальной проверки сообщения о совершении потерпевшим полового преступления. По данному факту также будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости