Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июня 2020 года В Краснодаре следователем задержан подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудника ДПС на улице Красной

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела о применении насилия в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Краснодару около одного из кафе на улице Красной (ч.1 ст. 318 УК РФ) задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

Напомним, в СМИ была опубликована видеозапись, на которой изображено, как девушка, запрыгнула на капот служебного автомобиля сотрудников полиции, расположенного у одного из кафе на улице Красной города Краснодара, пробежала по его крыше и скрылась. Также, на записи было запечатлено, как один из молодых людей, находившихся там же, применил в отношении сотрудника ДПС физическую силу. По результатам проведенной территориальным следственным отделом СКР по краю проверки было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в ночь на 7 июня 2020 года сотрудник ДПС совместно с коллегой прибыли по вызову к одному из кафе на улицу Красную, где граждане нарушали общественный порядок. По прибытии на место полицейскими было обнаружено скопление людей около одного из автомобилей, из которого громко играла музыка, чем нарушался общественный порядок. По данным следствия, сотрудник полиции, с целью составления документов проследовал в свой служебный автомобиль. В этот момент одна из девушек, находившихся рядом, запрыгнула на капот служебного автомобиля, пробежала по его крыше и скрылась. Полицейский предпринял попытку догнать ее, однако, 30-летний мужчина, находившийся там же, применил в отношении представителя власти физическую силу и толкнул его руками в спину.

Благодаря грамотно проведенным следователем СКР по краю следственным действиям, при оперативной поддержке сотрудников полиции была установлена личность фигуранта и его местонахождение.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 13:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости