Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2020 года В Костроме осужден мужчина за совершение убийства и неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 44-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 314.1 (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

Следствием и судом установлено, что 9 февраля 2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки со знакомыми мужчинами в квартире одного из них. В ходе застолья между обвиняемым и 40-летним потерпевшим возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В результате обвиняемый имевшимся при нем ножом совершил убийство потерпевшего. Затем обвиняемый пришел в отдел полиции и сознался в содеянном. Кроме того, обвиняемый, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор сроком до погашения судимости по приговору суда, вынесенного в 2005 году по делу об убийстве, неоднократно нарушал административные ограничения, установленные ему судом, при этом в период с июля 2019 года по январь 2020 года совершил несколько административных правонарушений.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости