Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июня 2020 года За покушение на убийство осужден житель Шебекинского городского округа

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю села Нежеголь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 марта компания мужчин распивала спиртное в гараже по улице Садовой в селе Нежеголь. У одного из них при себе был красивый нож, которым он стал крутить перед лицом одного из присутствующих, на замечания не реагировал. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого обладатель ножа с целью убийства нанес своему оппоненту 6 ножевых ранений в область жизненно-важных органов, но активное сопротивление 33-летнего потерпевшего и вмешательство хозяина гаража помешало подозреваемому довести свой умысел до конца.

Несмотря на несогласие подсудимого с квалификацией содеянного, следствием собран и закреплен комплекс доказательств, изобличающих его в покушении на убийство. Проведенные экспертизы подтвердили, количество телесных повреждений у потерпевшего и их тяжесть, наличие следов пальцев рук обвиняемого на орудии преступления, на его одежде осталась кровь потерпевшего. Работа со свидетелями, их показания также помогли доказать наличие конфликта потерпевшего именно с обвиняемым.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости