Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июня 2020 года В Республике Адыгея состоялся первый выпуск профильного кадетского класса Следственного комитета РФ

Сегодня, 17 июня 2020 года состоялся выпуск учащихся первого в Республике Адыгея кадетского класса, образованного под патронатом Следственного комитета РФ.

В результате кропотливой, упорной работы, в том числе путем взаимодействия с министерством образования, науки и молодежной политики Республики Адыгея, проведённой по поручению республиканского следственного управления, в целях патриотического воспитания молодежи и расширения кадетского движения 20 июля 2018 года в городе Майкопе был создан кадетский класс. Куратором кадетов является старший помощник руководителя (по кадрам) следственного управления СКР по Республике Адыгея Айтеч Дауров.

Ученики-кадеты помимо профильной образовательной программы выделялись среди остальных учащихся лицея специальной формой с символикой Следственного комитета РФ, кроме того, в специально оборудованном классе, куратором с приглашением специалистов в различных областях проводились открытые уроки.

В ходе таких уроков кадетам преподносился лекционно-практический материал с демонстрацией специфики работы в органах Следственного комитета. Кадеты углубленно изучали учебные предметы гуманитарной направленности – право, историю, обществознание. Преимущественно уроки проводились в интерактивном формате, со свободной беседой с учениками и применением практики вопрос-ответ. Кроме учебы, у кадет было много интересного – встречи с сотрудниками республиканского следственного управления, лично опробовать себя в качестве экспертов, специалистов, криминалистов, следователей.

Все выпускники с честью и достоинством несли звание кадета Следственного комитета России, завершили учебу достойно и не нарушили торжественную клятву кадета.

В ходе праздничного мероприятия представители ведомства с соблюдением необходимых правил безопасности вручили благодарственные письма руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея наиболее отличившимся кадетам – Владимиру Мазурову и Валерии Глобенко, которые проявили усердие в учебе и принимали активное участие в жизни лицея и кадетского класса.

В завершение мероприятий, куратор поздравил кадет с успешным окончанием еще одного жизненного рубежа и обратился к ребятам с напутственными словами. Он отметил, что выпускники получили необходимый объем знаний, который позволит им внимательно отнестись к выбору профессии. Некоторые из них приняли решение посвятить себя следственной работе. Но какой бы путь они не избрали, предложил смело идти по нему и не бояться трудностей.

Самое главное для каждого кадета, отметил в конце офицер, быть настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны.

Наши кадеты, равняясь на примеры доблести и отваги, проявленные героями России, уже с юных лет руководствуются понятиями чести и верности долга, благородства и преданности своей Родине.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости