Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 июня 2020 года Местный житель обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО УК «Стократ». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с 2017 по 2018 год в городе Набережные Челны обвиняемый предоставил в налоговый орган фиктивные документы о возврате излишне удержанной налоговым агентом из дохода налогоплательщика-обвиняемого суммы НДФЛ. В результате незаконно возместил данный налог за 2014 год, тем самым похитив из бюджета РФ 1,3млн. рублей.

Кроме того, в 2014 году двое учредителей ООО УК «Стократ» вышли из состава учредителей с требованием о выплате им действительной доли уставного капитала в размере 22,1 млн. рублей каждому.

Несмотря на это, злоумышленник в октябре 2014 перечислил с расчетного счета ООО УК «Стократ» на свой 13,8 млн. рублей как выплату дивидендов, что привело к отсутствию денежных средств в фирме для удовлетворения требований ее бывших соучредителей.

Данная противоправная деятельность была выявлена сотрудниками БЭП и ПК МВД по Республике Татарстан.

Вину обвиняемый не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости