Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2020 года В Калужской области следователи и воспитанники подшефных детских учреждений продолжают акцию ведомства «Письмо ветерану»

Сотрудники Дзержинского межрайонного следственного отдела совместно с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию "Берега" в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в военно-патриотической акции Следственного комитета РФ «Письмо ветерану». В рамках акции воспитанники подшефных детских учреждений своими руками изготавливают письма ветеранам, а следователи передают их адресатам.

Дети центра «Берега» подготовили письма-открытки, в которых выразили свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их фронтовые подвиги. Одно из писем доставлено в Медынский район для Ивана Григорьевича Косякова. Ивану Григорьевичу внимание и забота особенно важны, ведь у ветерана не осталось родных, и сейчас он проживает в доме-интернате для престарелых и инвалидов "Двуречье". Через руководство пансионата следователи передали ветерану открытки от детей и гостинцы от сотрудников следственного отдела. Другие открытки сотрудники направили ветеранам, проживающим в Дзержинском районе, почтовой связью.

Ранее в акции по предложению сотрудников СК России приняли участие воспитанники Калужского областного социально-реабилитационного центра «Детство».

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости