Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 июня 2020 года В Удмуртской Республике местный житель осужден за убийство знакомой, кражу ее имущества и преступления сексуального характера в отношении малолетних

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Можгинского района по уголовному делу, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей.

Как установлено следствием и судом, 24 сентября 2016 года осужденный совместно со своей знакомой находился в поле недалеко от д. Нижний Вишур Можгинского района Удмуртской Республики, где между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина с целью причинения смерти со значительной силой нанес женщине металлическим прутом множество ударов по голове, в результате которых она скончалась, после чего скрылся с места преступления.

После совершения убийства, зная, что в сумке убитой, оставшейся возле ее тела, находятся принадлежащие женщине денежные средства в сумме 90 000 рублей, он вернулся на место преступления и похитил сумку с деньгами.

Кроме того, осужденный признан судом виновным в совершении семи преступлений против половой свободы малолетних девочек.

Несмотря на то, что осужденный не признал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений, добытые следствием доказательства полностью нашли подтверждение в ходе судебного разбирательства. Сегодня, 17 июня 2020 года, приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании денежных средств в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 1 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 17:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости