Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 июня 2020 года В Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетних детей

16 июня 2020 года в Зеленчукский межрайонный следственный отдел из МО МВД России «Хабезский» поступило сообщение о безвестном исчезновении малолетних детей – 6-летнего Павла Прядкина и 13-летней Ксении Прядкиной.

Следствием установлено, что 16 июня 2020 года примерно в 12 часов малолетний мальчик и его сестра с разрешения своей матери ушли с места своего фактического проживания – животноводческой фермы, расположенной в 3 километрах в северном направлении от аула Бесленей Хабезского района Карачаево-Черкесской Республики, в сторону реки Большой Зеленчук, чтобы поиграть, и не вернулись.

Проведенные поисковые мероприятия пропавших детей положительных результатов не принесли, их местонахождение не установлено, в связи с чем у органов следствия имеются достаточные основания полагать, что малолетние могли стать жертвой преступления.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

В ходе произведенного осмотра места происшествия – поймы реки Большой Зеленчук к северу от аула Бесленей Хабезского района Карачаево-Черкесской Республики на участке местности в 200 метрах от животноводческой фермы и в 100 метрах от берега реки обнаружены и изъяты детские игрушки, одеяло и детская безрукавка, находившиеся при пропавших детях.

Поисковые работы продолжаются в настоящее время силами поисково-спасательных отрядов МЧС России, сотрудников МВД России по КЧР, управления Росгвардии по КЧР и волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». в количестве более 450 человек. Также в них активное участие принимают добровольцы из числа жителей республики. Проводится обследование русла реки и прилегающей территории лесного массива с применением плавательных средств и специальной техники. Кроме того, поисковые мероприятия организованы на территории Краснодарского края.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 17:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости