Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июня 2020 года В Каменском и Колышлейском районах следователи разбираются в обстоятельствах смерти местных жителей при пожарах

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1973 года рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 16 июня 2020 года около 17 часов в подразделение МЧС поступила информация о возгорании дома по улице Центральной в селе Кувака Каменского района. После ликвидации пожара на полу между жилыми комнатами обнаружено тело хозяина дома. Мужчина проживал с сожительницей, женщина несколько дней назад уехала в гости за пределы села. Причина пожара будет установлена в ходе проведения проверки, по предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В тот же день около 22 часов еще один пожар произошел в доме по улице Дёмина в селе Чубаровка Колышлейского района. Сотрудниками МЧС после ликвидации открытого пламени в помещении кухни дома обнаружено тело мужчины 1956 года рождения. Проживал один, злоупотреблял спиртным. По имеющейся информации, очаг возгорания находился в месте расположения обогревательного прибора, работавшего от электричества. По факту смерти мужчины доследственная проверка организована Сердобским межрайонным следственным отделом.

При первоначальном осмотре на телах обоих погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точных причин смерти.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедших пожаров и гибели мужчин. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения.

Видео - с. Чубаровка Колышлейского района.

Фото №№ 1, 2 - с. Кувака Каменского района, №№3-5 - с. Чубаровка Колышлейского района.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 17:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости