Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

18 июня 2020 года В Кемеровской области в отношении врача по общей гигиене Новокузнецкого филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области» возбуждено уголовное дело по факту совершения служебного подлога

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по материалам Новокузнецкого линейного отдела МВД России возбуждено уголовное дело в отношении заведующего испытательным лабораторным центром – врача по общей гигиене Новокузнецкого филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области». Он подозревается в 7 эпизодах преступной деятельности, а именно в совершении служебных подлогов (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Предварительно установлено, что с апреля по май 2020 года подозреваемый, действуя на основании договора с коммерческой организацией о проведении контроля радиационной безопасности партий металлолома, не проводя осмотры и замеры радиационного контроля металлолома, находящегося в железнодорожных полувагонах, составлял соответствующие протоколы, внеся в них заведомо ложные сведения о проведении им радиационного контроля партий лома цветных металлов. На основании составленных им подложных протоколов он дал заключения об отсутствии локальных источников ионизирующего излучения и радиоактивного загрязнения в металлоломе.

Преступная деятельность подозреваемого пресечена сотрудниками Новокузнецкого линейного отдела МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости