Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июня 2020 года В результате принятых в ходе расследования уголовного дела мер перед работниками крестьянско-фермерского хозяйства полностью погашена задолженность по выплате заработной платы

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, осуществляющего сельскохозяйственную деятельность на территории Тюльганского района Оренбургской области. Фигуранту уголовного дела инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, имея реальную на то возможность, в период 2018 года полностью не выплачивал заработную плату работникам своего хозяйства, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 245 тысяч рублей.

Благодаря принятым в ходе предварительного расследования уголовного дела мерам задолженность перед работниками данного крестьянско-фермерского хозяйства погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости