Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июня 2020 года В Костромской области заключен под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование несовершеннолетней местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование несовершеннолетней жительницы Мантуровского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Грамотные первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, проведенные следователями следственного управления СК России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками регионального управления внутренних дел, позволили раскрыть преступление через несколько часов. Подозреваемый был задержан, им оказался 46-летний местный житель. Подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на изнасилование несовершеннолетней.

По версии следствия, днем 15 июня 2020 года мужчина увидел на улице несовершеннолетнюю девушку, толкнул ее на обочину, в результате чего потерпевшая упала на землю, и попытался изнасиловать. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая стала оказывать активное сопротивление, а по дорожной части улицы в сторону места совершения преступления начал приближаться автомобиль. Не желая быть уличенным в совершении преступления, злоумышленник с места преступления скрылся.

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 08:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости