Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июня 2020 года В Солнечногорском городском округе заведующая муниципального детского сада признана виновной в совершении мошенничества и служебного подлога

Собранные следователем следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней заведующей муниципального детского сада. Она признана виновной в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и совершении служебного подлога (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2017 по сентябрь 2019 года обвиняемая, занимая должность заведующей одного из детских садов в Солнечногорском городском округе, из личной заинтересованности с целью обогащения, вносила заведомо ложные сведения в табели рабочего времени. Таким образом, она присвоила заработную плату сотрудника учреждения, который фактически не исполнял свои обязанности. В результате совершенного преступления администрации городского округа Солнечногорска был причинен материальный ущерб на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия, обвиняемая полностью признала вину, раскаялась в содеянном и добровольно возместила имущественный ущерб, причиненный в результате совершенного преступления.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости