Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 июня 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава - исполнителя отдела судебных приставов города Рубцовска, подозреваемой в получении взятки

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава - исполнителя отдела судебных приставов города Рубцовска Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в период времени с марта по декабрь 2019 года судебный пристав – исполнитель получила взятку в размере 39 тысяч рублей от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Денежные средства предназначались за незаконные действия в пользу этого юридического лица, а именно в намеренном непринятии мер подозреваемой к отысканию имущества, на которое должно быть наложено взыскание и, следовательно, прекращение исполнительного производства.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 13:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости