Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2020 года В Надыме перед судом предстанет женщина, обвиняемая в незаконном распространении сведений о частной жизни

Следственным отделом по г. Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По данным следствия, в ноябре 2019 года в Надыме, женщина, используя сеть интернет, обнаружила в мессенджере в одной из групп фотографии, содержащие постановление и.о. главного государственного санитарного врача по ЯНАО в Надымском районе, в котором имелись персональные данные жительницы города, а также сведения о ее медицинском диагнозе.

Обнаруженную информацию обвиняемая незаконно разместила на странице социальной сети, предоставив неограниченному кругу лиц возможность просматривать и копировать указанные фотографии.

В настоящее время прокурором г. Надым Ямало-Ненецкого автономного округа проверена законность предъявленного обвинения и достаточность собранных по уголовному делу доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 17:26 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости