Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июня 2020 года Офицеры Крыма и Севастополя поздравили выпускников кадетских классов Следственного комитета с окончанием школы

Непростая эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы и в жизнь школьных учреждений - последние звонки проходят в дистанционном формате, без приглашения широкого круга гостей. Конечно же, сегодня самое главное – это здоровье и безопасность детей. Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, которые являются наставниками воспитанников кадетских классов, скрасили грустные нотки расставания, чтобы в памяти у девчонок и мальчишек остались только лучшие воспоминания от кадетства.

Благодарственные письма от имени исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, полковника юстиции Владимира Терентьева получили выпускники 11 классов школы №22 имени города Севастополя и в школы-лицея №3 города Симферополя.

Офицеры передали выпускникам самые теплые пожелания удачи в выбранном пути. Часть выпускников отправится пробовать свои силы в Академии Следственного комитета в Москве и Санкт-Петербурге. Другие ребята планируют поступать в ведущие юридические вузы страны. Сейчас кадеты усиленно готовятся к вступительным экзаменам. Их старшие товарищи-офицеры желают им успехов!

Напомним, что на полуострове действует 7 кадетских классов Следственного комитета РФ. Три - в Евпатории, два (10 и 11 классы) – на базе школы №22 имени Героя Советского союза Н.А. Острякова в городе Севастополе, и еще два (9 и 10 классы) - в Симферополе в школе-лицее №3 им. А.С. Макаренко.

Здесь для кадет созданы все условия - отдельные классы с современным компьютерным оборудованием, стендами и выставкой кримтехники, пошита форма на все сезоны, сформирована библиотека. Обучаются ребята по общеобразовательной программе. Сотрудники Главного следственного управления проводят с ними профильные уроки - строевая и спортивная подготовка, знакомство с кримтехникой и спецификой работы следователей. Большое значение офицеры уделяют патриотическому воспитанию кадет, изучению норм российского законодательства, безопасному поведению.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости