Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2020 года В Ачинске местный житель признан виновным в совершении сексуального насилия в отношении пяти малолетних детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счёл достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летниму жителю города Ачинска. Он признан виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с 2015 по 2018 год 43-летний мужчина, находясь у себя по месту жительства в городе Ачинске, используя беспомощное состояние и малолетний возраст девочек и мальчиков, возраст которых на момент совершения преступления был от 5 до 9 лет, совершил с ними сексуальное насилие. Указанные события стали известными от родителей потерпевших, которые обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев.

В соответствии с ч. 2 ст. 22, ч. 2 ст. 99, ч. 1 ст. 104 УК РФ, ему назначено принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача – психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 20:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости