Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июня 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного полиции, подозреваемого в получении взятки

Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного 9 отдела ОРЧ (КОН) №3 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.5 ст. 290, п. «б» ч.3 ч.3 ст. 291.1 УК РФ (взятка, посредничество во взяточничестве).

Из материалов уголовного дела следует, что 11 июня 2020 года около одного из домов по Черниговской улице оперуполномоченный получил от соучастника, действующего по его поручению в качестве посредника часть взятки в сумме 200 тыс рублей от ранее требуемой взятки в размере 1 млн рублей от мужчины, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии, за не привлечение последнего к уголовной ответственности по факту угона автотранспортного средства.

В настоящее время подозреваемые задержаны следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 16:44 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости