Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 июня 2020 года В следственном отделе по городу Элиста проводятся процессуальные проверки по факту падений малолетних детей из окон жилых домов

В следственном отделе по городу Элиста Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту падения 4 - летнего ребенка из окна третьего этажа дома, расположенного в 6 микрорайоне Элисты. По предварительным данным, днем 17 июня мальчик залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна. В это время в квартире находились родственники. Мальчик доставлен в реанимационное отделение детской больницы, здоровью ребенка в настоящее время ничего не угрожает.

В тот же день, в следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия поступило сообщение о том, что в 1 микрорайоне города Элисты произошло падение годовалого мальчика с первого этажа жилого дома. По предварительным данным причиной падения ребенка явилось открытое окно с москитной сеткой, на которое оперся малолетний.

По данным фактам незамедлительно организованы процессуальные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

В целях обеспечения безопасности детей и избежания несчастных случаев, связанных с падением ребенка из проемов, открывая окна в помещении, необходимо убедиться, что ребенок находится под присмотром. Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Но если Вы открываете окно – не стоит открывать его более чем на 10 см. Кроме этого, большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть, так как сетка не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия обращается ко всем жителям республики – Не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 17:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости