Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2020 года Руководитель Главного следственного управления Андрей Потапов встретился с матерью убитой девочки в поселке Нижняя Коя Шушенского района

Сегодня в ходе рабочей поездки в Шушенский район руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия Андрей Евгеньевич Потапов встретился с матерью 12-летней девочки, тело которой со следами насилия было обнаружено 01 июня 2020 года в заброшенном пожарном резервуаре недалеко от поселка Нижняя Коя.

Андрей Потапов выразил матери погибшей девочки слова глубокого соболезнования, сказав, что горе ее семьи разделяют тысячи неравнодушных людей по всей России. Говоря о ходе расследования уголовного дела, Андрей Потапов выслушал доводы матери относительно событий, предшествовавших совершенному преступлению. Сотрудникам ведомства незамедлительно дан ряд поручений по проверке фактов, озвученных потерпевшей стороной.

На встрече с руководителем Красноярского главка также присутствовали активисты поселка, которые попросили тщательно разобраться в обстоятельствах совершенного преступления и оказать максимально возможную помощь в организации профилактической работы с подростками.

Напомним, что убийство девочки, совершенное тремя местными жителями, один из которых несовершеннолетний, вызвало широкий общественный резонанс. По горячим следам был задержан 25-летний местный житель, затем его 19-ти и 14-летний приятели. Как стало известно в ходе проведения проверочных мероприятий, ранее жители поселка уже обращались в правоохранительные органы в связи с противоправным поведением задержанных. В настоящее время расследование дела об убийстве девочки находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Также в ходе рабочей поездки руководитель ГСУ совместно с криминалистами центрального аппарата СК РФ лично осмотрел место совершения преступления в лесном массиве с целью оценки картины восстановленных следователями событий, временного интервала и последовательности произошедшего.

На состоявшемся по итогам выезда оперативном совещании Андрей Потапов заслушал доклады следователей, криминалистов и сотрудников полиции, осуществляющих оперативное сопровождение уголовного дела, дал ряд указаний и потребовал в кратчайшие сроки не только тщательным образом проверить доводы граждан о противоправных действиях со стороны подростков, но и установить конкретных должностных лиц, причастных к совершению преступления по факту халатности, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 21:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости