Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июня 2020 года Генеральный директор московской фирмы обвиняется в коммерческом подкупе при выполнении муниципального контракта по строительству образовательного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области при оперативном сопровождении регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего генерального директора коммерческой фирмы по факту незаконного получения вознаграждения за заключение договоров субподряда по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, администрация Собинского района в июле 2017 года по итогам торгов заключила муниципальный контракт с московской фирмой на строительство общеобразовательной школы на 1000 ученических мест на сумму более 647 миллионов рублей.

В целях выполнения контракта генеральный директор заключил договора субподряда с двумя владимирскими фирмами на сумму более 49 миллионов рублей под условием «отката» в размере 20 процентов от цены заключенных договоров.

В августе 2018 года 40-летний житель Московской области незаконно получил от директоров владимирских фирм денежное вознаграждение в размере 8 миллионов рублей.

По ходатайству следователя в отношении генерального директора строительной фирмы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Следует отметить, что школа достроена и в 2019 году дети приступили к обучению.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости