Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2020 года Бывший высокопоставленный чиновник Ингушетии подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя правительства Республики Ингушетия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в 2017 году подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, незаконно безвозмездно на 49 лет передал коммерческой организации мясомолочный комплекс, который был построен в 2014 году за счет средств федерального бюджета в размере около 804 млн рублей в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», и приносил ежегодно доходы от его аренды для бюджета республики в размере около 19 млн рублей.

В результате данных противоправных действий указанное государственное имущество до настоящего времени используется коммерческой организацией в целях извлечения собственной прибыли, то есть не для достижения цели указанной федеральной целевой программы, в бюджет республики не поступили доходы от его аренды с 2018 по 2020 годы в размере более 37,5 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 18:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости