Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июня 2020 года Медработнику Ягоднинской больницы в ходе проведения процессуальной проверки произведены выплаты стимулирующего характера в полном объеме

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено проведение процессуальной проверки по публикации в одном из СМИ о невыплате денежных компенсаций двум медицинским работникам МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница» в связи с оказанием ими медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

В ходе проверки следствием проведены опросы медицинских работников, МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница», которые не получили положенных выплат, руководителей медицинского учреждения, истребованы и изучены необходимые кадровые, бухгалтерские, служебные и иные нормативные документы.

В рамках имеющихся полномочий следствием приняты меры по незамедлительному получению лаборантом отделения лучевой диагностики больницы выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку в связи с оказанием медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Нарушения прав медицинского работника устранены, стимулирующие выплаты произведены в полном объеме.

Одновременно следствием установлено, что правовых оснований к выдаче стимулирующих выплат второму работнику указанного медицинского учреждения, не имеется.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в действиях главного врача МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница» признаков составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособий и иных выплат) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следственное управление будет реагировать на все нарушения прав медицинских работников, давая правовую оценку всем подобным фактам.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости