Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководством ООО «Агрофирма «Краснохолмская», за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту сокрытия денежных средств руководством ООО «Агрофирма «Краснохолмская» за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере).

По данным следствия, период с 05.09.2019 по 18.03.2020, руководство ООО «Агрофирма «Краснохолмская», зарегистрированного и фактически осуществляющего свою деятельность на территории города Оренбург, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности через третьих лиц перечислило денежные средства в сумме свыше 2 миллионов 500 тысяч рублей, которые должны были быть направлены в счет имеющейся у ООО «Агрофирма «Краснохолмская» задолженности по уплате налогов на сумму свыше 13 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу городу Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости