Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июня 2020 года В Охе местный житель признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по факту безвестного исчезновения 21-летней жительницы г. Оха, которая 28 сентября 2019 года отъехала от дома подруги на своем автомобиле.

Следствием и судом установлено, что днем 28 сентября 2019 года подсудимый, находясь в машине сожительницы на участке местности, примерно в 30 метрах автодороги Оха – Колендо на почве ревности, схватив девушку за горло двумя руками, и с силой стал сдавливать шею, перекрывая доступ кислорода в её легкие, и не отпускал захват руками пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни. После этого, ночью с целью сокрыть преступление, вывез тело сожительницы на зимовье в бесхозный металлический вагончик, расположенный в 106 километрах от города, где, облив бензином, поджог вагончик и покинул место происшествия.

Приговором Охинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 15:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости