Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2020 года Перед судом предстанут двое несовершеннолетних жителя города Бийска обвиняемых в совершении разбойного нападения на жителя города Новоалтайска

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-ти и 15-ти летних жителей города Бийска. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённый группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в вечернее время в марте 2020 года в одном из общежитий города Новоалтайска двое несовершеннолетних обвиняемых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения встретили ранее незнакомого 52-летнего местного жителя. С целью завладения имуществом потерпевшего, злоумышленники избили мужчину, забрав при этом телефон, причинив ущерб на сумму около 8 тысяч рублей, и скрылись с места происшествия.

В ходе следствия, обвиняемые полностью признали вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Новоалтайска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 13:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости