Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2020 года В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного территориального органа внутренних дел, обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного территориального органа внутренних дел. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия в значительном размере).

По версии следствия, бывший оперуполномоченный получил от местного жителя взятку в размере 100 тысяч рублей за сокрытие от учета и регистрации факта хищения деревянного сруба, принадлежавшего местному жителю, и непривлечение к уголовной ответственности лица, совершившего эту кражу. Преступление выявлено в результате оперативной работы регионального УФСБ и службы собственной безопасности областного УМВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении сотрудника органов внутренних дел проведена служебная проверка, по итогам которой он уволен по отрицательным основаниям. Сейчас обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 10:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости