Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2020 года В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера детского учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера краевого государственного казенного учреждения «Центр содействия семейному трудоустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Чугуевка». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период 2019 года обвиняемая решила похитить вверенное ей имущество и, реализовывая задуманное, сняла с банковской карты учреждения подотчет свыше 828 тысяч рублей бюджетных средств, из которых более 150 тысяч рублей присвоила себе, потратив их на собственные нужды: ремонт, плату труда рабочих, а остальные деньги выдала кастелянше на приобретение товаров для воспитанников учреждения. В настоящее время обвиняемая погасила причиненный ущерб полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости