Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июня 2020 года Следственным управлением СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, в том числе убийстве малолетней

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманска, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, в вечернее время 15 января 2019 года в подъезде одного из домов Октябрьского округа областного центра обвиняемый выхватил сумку из рук женщины, 1976 года рождения. Последняя упала на лестницу, после чего мужчина нанес ей несколько ударов в область головы. Его противоправными действиями здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред.

Кроме того, в вечернее время 11 марта 2019 года обвиняемый встретился с дочерью своей знакомой, 2005 года рождения, возле места его жительства в городе Мурманске. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина причинил малолетней телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

С целью сокрытия противоправного деяния и избежания уголовной ответственности обвиняемый расчленил тело ребенка, сложил в сумку части тела, которые впоследствии уничтожил в нежилом помещении путем сожжения.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления против половой неприкосновенности.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости