Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2020 года В Кирове Калужской области проводится проверка по факту выпадения ребенка из окна

18 июня 2020 года вечером из окна, расположенного на третьем этаже многоквартирного дома в городе Кирове Калужской области, выпала малолетняя девочка. Ребенок госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, девочка в возрасте 2,5 лет находилась на кухне квартиры с мамой. Когда мама отвлеклась на дела по хозяйству, девочка залезла на стол, облокотилась на москитную сетку и выпала через окно на улицу.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, проверяют условия жизни ребенка. Семья пострадавшей характеризуется положительно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В текущем году это уже пятый случай выпадения детей из окон, в одном из них ребенка спасти не удалось. Чтобы избежать трагедии, не следует оставлять детей без присмотра, даже на непродолжительное время. Лучше убрать мебель от подоконников и установить на окна специальные механизмы, не позволяющие ребенку полностью открыть створку.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости