Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июня 2020 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Чаа-Хольского района Республики Тыва за совершение им запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 20 марта 2020 около 17 часов на территории частного домовладения по ул. Дружбы с. Булун-Терек Чаа-Хольского района в ходе совместного распития спиртного между двумя односельчанами возникла ссора. В ходе ссоры 31-летний мужчина имевшимся при себе кухонным ножом нанес удар в область шеи оппонента, тем самым причинил последнему колото-резаное ранение передней поверхности шеи, с повреждением кровеносных сосудов, осложнившегося острой травматической кровопотерей тяжелой степени. От полученного тяжкого телесного повреждения потерпевший скончался на следующий день в медицинском учреждении.

Согласно заключению амбулаторной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдал в прошлом и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством, которое лишало его в момент совершения инкриминируемого ему деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть был невменяем. Кроме того, эксперты указали, что мужчина представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, с оказанием специализированной психиатрической помощи в условиях стационара.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости