Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июня 2020 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай провел личный прием граждан

Сегодня, 19.06.2020 состоялся личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Республике Алтай Э.Ф. Новаковским.

В связи с мероприятиями, проводимыми в Республике Алтай по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, прием осуществлялся посредством программы Skуpe, обеспечивающей видеосвязь с руководством следственного управления через Интернет.

Всего было принято семеро граждан, проживающих в г. Горно-Алтайске, Майминском, Шебалинском и Усть-Канском районе.

Как правило, вопросы, волнующие граждан при прямом обращении к руководителю управления, касаются хода и результатов проведения процессуальных проверок, расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Выпускники образовательных учреждений интересуются условиями и порядком приема на службу в органы СК России.

В целях более качественной организации приемов в следственном управлении изучаются уголовные дела и материалы проверок, по которым граждане обращаются на прием к руководителю, при необходимости по результатам обращения граждан проводятся дополнительные проверки, направленные на устранение недостатков, тщательной проверки всех доводов заявителей.

Кроме того, граждане обращаются и с вопросами, не относящимися к компетенции следственного управления, такими как благоустройство территорий, ненадлежащее качество коммунальных, образовательных, медицинских услуг населению и пр. В этом случае обратившимся разъясняются полномочия органов СК России, в компетентные органы направляется соответствующая информация для принятия мер реагирования и направления ответов заявителям, а также в следственное управление.

Руководители следственных отделов следственного управления ориентированы на активизацию работы по приему граждан, в том числе с выездом в районы, расположенные в пределах обслуживаемой территории

Следующий прием граждан руководителем управления запланирован на 26.06.2020 и будет проводиться с 10 до 12 часов.

В указанное время гражданам, желающим обратиться к руководителю управления на личный прием, необходимо прибыть в территориальный следственный отдел СУ СК России по Республике Алтай, расположенный в районе их проживания, для установки видеосвязи с руководителем управления посредством программы Skуpe.

Прием будет осуществляться по предварительной записи по телефону: (38822) 49565.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости