Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2020 года Следователи СК устанавливают обстоятельства истязания 7-летнего мальчика бабушкой в городе Горняке

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней жительницы города Горняк, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного) и п. «д» ч.2 ст. 127 УК РФ незаконное лишение свободы несовершеннолетнего).

По версии следствия, с мая по июнь 2020 года подозреваемая истязала своего 7-летнего внука, находящегося у нее под опекой – неоднократно применяла в отношении него физическое и психическое насилие. Кроме того, женщина удерживала мальчика в погребе дома, связывала руки и ноги ребенка, тем самым незаконно лишив его свободы. В настоящее время решается вопрос об изъятии ребенка из семьи и помещении в социальное учреждение.

Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости