Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июня 2020 года В городе Воронеже директор коммерческой организации обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины - директора коммерческой организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела предоставлены УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, к руководителю коммерческой организации, осуществляющей деятельность в области права, в том числе в сфере землепользования, обратился один из компаньонов руководителя другой коммерческой организации с вопросом оказания юридической помощи при перезаключении договора аренды земельного участка, расположенного на территории города Воронежа для проектирования и строительства на нем объекта.

Обвиняемая, достоверно зная, что заказчик сомневается в принятии положительного решения по заключению указанного договора, ввела последнего в заблуждение, что у нее имеются связи, используя которые она сможет решить этот вопрос через знакомых должностных лиц, передав им за это денежное вознаграждение в особо крупном размере – в сумме 3,5 млн. рублей.

Так, 22 августа 2019 года, будучи обманутым обвиняемой, а также заинтересованным в заключении договора аренды на земельный участок, мужчина передал ей денежные средства в указанной сумме. Однако, преступные действия женщины не были доведены ею до конца, поскольку были пресечены следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину в полном объеме. Кроме того, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить женщину в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости