Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2020 года Бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в совершении должностного преступления

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов регионального УФСПП России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2017-2018 г.г. в производстве судебного пристава находились несколько материалов по административным правонарушениям, где предметом являлось исполнение наказания в виде обязательных работ. Лиц, подвергнутых наказанию, судебный пристав не направлял в соответствующие организации для выполнения обязательных работ, а после, с целью скрыть свое бездействие и упущения по службе, незаконно выносил постановления об окончании исполнительных производств в связи с выполнением требований в полном объеме. Таким образом, в результате бездействия должностного лица не были достигнуты цели административного наказания, а правонарушители фактически избегали ответственности.

В настоящее время по делу ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств должностного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости