Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июня 2020 года Задержана первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области предъявлено обвинение первому заместителю министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, в октябре 2016 года данное должностное лицо, занимая должность начальника отдела выдачи разрешительной документации департамента реализации градостроительной политики комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска, получила взятку в сумме 2 млн рублей от представителя фирмы-застройщика за продление разрешения на строительство при отсутствии правовых оснований.

Накануне чиновница была задержана. Следователями СК России совместно с сотрудниками полиции проведены обыски по местам жительства обвиняемой и свидетелей по уголовному делу, а также в служебных кабинетах в администрации города и министерстве строительства, дорожного хозяйства. Изъяты денежные средства, дорогостоящие ювелирные изделия и часы.

По ходатайству следствия судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 13:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости